6 апреля 2021 г.

С 2020 года проходит самый масштабный конкурс для школьников «Большая перемена»  – проект президентской платформы «Россия - страна возможностей», в котором за первый год приняли участие более 1 миллиона обучающихся 8 – 11 классов из 85 регионов.

В 2021 году Конкурс проводится в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Принять участие в Конкурсе смогут не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов.
Для них будет подготовлена специальная конкурсная программа.
Кроме этого, увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий, — «Открывай новое!».

Старт второго сезона запланирован на 28 марта 2021 года, Международный день больших перемен – запуск онлайн-регистрации и первого этапа Конкурса.

КЛИКНИ НА КАРТИНКУ_УЗНАЕШЬ ПОДРОБНО